Новости Подмосковья 16 апреля 2018 г. 18:55

Гала-концерт фестиваля "Студенческая весна Подмосковья" состоится 26 апреля

Красногорск. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - Муниципальный этап регионального фестиваля "Студенческая весна Подмосковья" завершился во всех ВУЗах и ССУЗах Московской области, сообщает пресс-служба Главного управления социальных коммуникаций региона.

"В этом году в фестивале принимает участие рекордное количество человек. Только на муниципальном отборочном концерте в Подольске побывало 7 000 человек, всего в отборочных турах в своих ВУЗах и ССУЗах приняло участие более 15 000 человек. В полуфинал прошло порядка 1 500 человек - исполнителей и творческих коллективов, что в три раза больше, чем в прошлом году. Активное участие в творческом фестивале "Студенческая весна Подмосковья" принимают и учащиеся МГИК и МГОУ, которые впервые допущены к участию в профильных номинациях", - говорится в сообщении.

Полуфинал соберет всех победителей муниципального этапа и будет проходить четыре дня: 16 и 20 апреля - в Российском университете кооперации в Мытищах, 17 и 18 апреля - во Дворце культуры в Жуковском.

Гала-концерт фестиваля "Студенческая весна Подмосковья" состоится 26 апреля в концертном зале Дома правительства Московской области. В праздничном концерте примут участие победители фестиваля и звезды российской эстрады.

Среди нововведений фестиваля также два новых направления - "Видео" и "Журналистика" и специальная номинация для высших учебных заведений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще