Новости Подмосковья 1 июня 2018 г. 11:56

Шесть новых Центров молодёжного инновационного творчества планируют открыть в Подмосковье в 2018 году

Красногорск. 1 июня. ИНТЕРФАКС - Прием заявок для участия в конкурсе на предоставление субсидий для создания Центров молодёжного инновационного творчества (ЦМИТ) в Московской области завершен, будет отобрано шесть проектов, сообщили в пресс-службе министерства инвестиций и инноваций региона.

"По результатам конкурсного отбора планируется создать шесть новых ЦМИТ и два дооснастить. Максимальный размер субсидии на организацию нового центра - 7 млн руб. На расширение готового - 3,2 млн руб.", - приводятся в сообщении слова зампреда правительства Московской области Дениса Буцаева.

Он отметил, что всего в министерство инвестиций и инноваций поступило 12 заявок на создание ЦМИТ, из Королева, Павловского Посада, Люберец, Мытищ, Сергиева-Посада, Красногорска, Котельников, Долгопрудного, Химок, Коломны и Подольска. А также четыре пакета документов на дооборудование от уже существующих ЦМИТ - из Дмитрова, Дубны, Балашихи и Протвино.

На сегодняшний день в Подмосковье действует восемь Центров инновационного творчества - в Дмитрове, Дубне, Протвино, Жуковском, Балашихе, Фрязино, Пущино и Одинцово, добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще