Более 100 офицеров выпустил в этом году "физкультурный" институт Минобороны РФ

Москва. 12 июня. ИНТЕРФАКС-АВН - Военный институт физической культуры (ВИФК), один из старейших российских военных вузов, во вторник в 134-й раз выпустил молодых офицеров, сообщает Минобороны РФ.

"Дипломы об окончании вуза и нагрудные знаки о высшем образовании вручены 110 молодым офицерам. В их числе восемь специалистов для Казахстана, Таджикистана и Киргизии. Четвертый раз институт выпускает 13 специалистов прекрасного пола", - говорится в пресс-релизе, поступившем в "Интерфакс-АВН".

Среди выпускников победители и призёры чемпионатов России, Вооружённых сил, Европы, Всемирных военных игр в Южной Корее, призёры Международного военного многоборья в Мексике, чемпионата мира по специальному военному плаванию в Швейцарии. Всего в строю выпускников 59 мастеров спорта России.

Выпуск лейтенантов прошёл на Соборной площади в Петропавловской крепости. Именно здесь 108 лет назад - в июне 1910 года - состоялся первый выпуск Главной гимнастическо-фехтовальной школы, с которой ведет свою историю ВИФК, сказано в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще