Россия и мир 4 июля 2018 г. 17:08

Ростуризм оценил в 3,5 тыс. число туристов "Натали Турс", находящихся за рубежом

Москва. 4 июля. ИНТЕРФАКС - Глава Ростуризма Олег Сафонов заявил , что за границей сейчас находятся 3,5 тыс. туристов "Натали Турс".

"Мы создали межведомственный штаб с участием представителей заинтересованных ведомств и организаций. Задача штаба - плановый возврат на родину всех туристов туроператоров, находящихся за рубежом. У "Натали Турс" это 3,5 тыс., у DSBW Tour - 250 туристов", - сказал чиновник в среду журналистам.

По словам О.Сафонова, у всех туристов есть билеты на обратные рейсы, регулярные и чартерные. "Туроператоры выполняют чартерные программы следующим образом: туда самолеты летят пустые, то есть туристы из нашей страны туда не завозятся, находящиеся за рубежом туристы возвращаются на родину. В том случае если у кого-то нет возвратных билетов, хотя это будет нарушением постановления правительства, мы задействуем все фонды, которые у нас есть. Их общий объем более 1 млрд рублей. Решение по этому вопросу мы примем завтра на наблюдательном совете "Турпомощи", - заявил О.Сафонов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще