Россия и мир 6 августа 2018 г. 09:13

Посольство РФ сожалеет о раскручивании Вашингтоном мифа о "российском вмешательстве" – заявление

Вашингтон. 6 августа. ИНТЕРФАКС - Посольство России в Соединенных Штатах выразило сожаление, что госдепартамент США продолжает муссировать тему мнимого "российского вмешательства" в дела Соединенных Штатов.

"Можем только высказать сожаление в связи с тем, что Госдепартамент в очередной раз скатывается к "мегафонной дипломатии". По факту получается, что внешнеполитическое ведомство подыгрывает тем силам в американском истеблишменте, которые раскручивают в собственных интересах тему "вмешательства России" в политические процессы в США", - говорится в распространенном дипмиссией заявлении.

Как сообщалось, представитель госдепартамента США Хизер Нойерт сообщила, что временный поверенный в делах России в Соединенных Штатах Дмитрий Жирнов был вызван к заместителю госсекретаря Уэссу Митчеллу, который потребовал от России "ответа за агрессивное вмешательство".

Посольство в связи с этим подчеркнуло: "За последние два года неоднократно и на всевозможных уровнях мы развенчивали абсолютную несостоятельность подобных инсинуаций, ни единого доказательства которых приведено не было".

"Призываем американских коллег сосредоточить усилия на профессиональной и взаимоуважительной работе по стабилизации и нормализации отношений между нашими странами. Именно в этом видим задачу посольства России в США", - говорится в заявлении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще