Новости городов 17 октября 2018 г. 13:16

Повторные выборы в горсовет Дудинки Красноярского края пройдут 9 декабря

*** В единый день голосования большинство округов проголосовали "против всех"

Красноярск. 17 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Таймырская Долгано-Ненецкая территориальная избирательная комиссия N1 Красноярского края приняла решение о назначении повторных выборов в Дудинский городской совет депутатов четвертого созыва на 9 декабря, сообщает пресс-служба горадминистрации.

"Голосование пройдет по десяти дудинским одномандатным избирательным округам. Сроки избирательных действий при проведении повторных выборов сокращены на одну треть, поэтому выдвижение и регистрация кандидатов завершатся 11 ноября", - говорится в пресс-релизе.

По итогам голосования на выборах в Дудинский горсовет, проходивших 9 сентября 2018 года, выборы были признаны состоявшимися в пяти избирательных округах, а в семи - они не состоялись, так как число избирателей, проголосовавших "против всех" превысило число голосов, поданных за кандидата, набравшего их максимальное количество.

В трех округах избранные кандидаты приняли решение о снятии своих кандидатур в связи с наличием у них статуса избранного депутата Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района четвертого созыва.

Так как представительный орган не был избран в правомочном составе, по закону "О выборах в органы местного самоуправления в Красноярском крае" проводятся повторные выборы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще