Новости городов 12 ноября 2018 г. 14:48

Глава Екатеринбурга предлагает продлить срок работы ледового городка до весны

Екатеринбург. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Работа ледового городка в Екатеринбурге, который обычно открыт с конца декабря до конца января, в этом году может быть продлена до марта, сообщил глава Екатеринбурга Александр Высокинский на пресс-конференции в понедельник.

"Стоимость ледового городка - 20 млн рублей. Когда он эксплуатируется один месяц, получается около 700 тыс. рублей в день. Недешевое удовольствие", - отметил А.Высокинский.

Он рассказал, что предложил сотрудникам администрации рассмотреть вопрос о продлении работы городка на месяц, до 1 марта. "Смотрим с коллегами с точки зрения безопасности эксплуатации и по другим моментам. Потому что, когда у нас слишком холодно, лед становится очень хрупким, и это небезопасно. Когда слишком тепло, лед начинает таять, появляется грязь в городке, что, в общем-то, тоже позитива не прибавляет", - добавил глава города.

Согласно данным на сайте горадминистрации, строительство городка начнется 19 ноября, открытие состоится 28 декабря. В этом году городок будет посвящен творчеству писателя Павла Бажова.

В прошлом году, как сообщалось, ледовый городок был посвящен предстоящему 295-летию Екатеринбурга, чемпионату мира по футболу и всемирной выставке "ЭКСПО-2025", на проведение которой претендует город. Площадка закрылась в конце января.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще