Новости Подмосковья 11 января 2019 г. 15:01

Росалкоголь ликвидировал нелегальный склад в подмосковном Королеве

Москва. 11 января. ИНТЕРФАКС - Росалкогольрегулирование при поддержке силовых структур в начале января ликвидировало нелегальный склад в подмосковном Королеве.

Как сообщает служба, склад размещался в помещении автобазы. В нем хранилось около 9 тыс. бутылок поддельной водки и коньяка, более 900 литров спиртосодержащей жидкости. Для перевозки нелегальной продукции были предназначены три автомобиля.

Подпольный алкоголь, спиртосодержащая жидкость и автомобили арестованы. Межрегиональное управление Росалкогольрегулирования по Центральному федеральному округу проводит административное расследование.

В проверке принимали участие сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по Московской области.

Как сообщалось, в 2018 году Росалкогольрегулирование ликвидировало более 20 нелегальных производственных площадок, на которых изготавливался "левый" алкоголь. За 9 месяцев прошлого года из нелегального оборота было выведено более 52 млн бутылок подпольной продукции

Эта работа проводится в рамках реализации постановления правительства от 28 сентября 2015 года "О реализации мер по пресечению незаконных производства и (или) оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции". В результате с осени 2015 года из незаконного оборота было изъято 90 млн литров этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, ликвидировано более 500 подпольных производств алкоголя.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще