Новости 28 ноября 2016 г. 14:03

Школу и детсад закрыли в отдаленном поселке Иркутской области из-за проблем с отоплением

Иркутск. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Приостановлена работа школы и детского сада в поселке Эдучанка Усть-Илимского района Иркутской области, где из-за поломки оборудования снизилась мощность теплоисточника, сообщила в понедельник пресс-служба регионального правительства.

"Из-за ряда неисправностей на одном котле подача топлива производится в ручном режиме, а второй котел, введенный в эксплуатацию на днях, не работает на полную мощность. По причине низких температур в помещениях остановлена работа средней школы и детского сада", - говорится в сообщении.

Кроме того, из-за низкой температуры сетевой воды без холодного водоснабжения остались 9 двухэтажных жилых домов в Эдучанке, жителям организован подвоз питьевой воды.

Ориентировочный срок проведения наладочных работ составляет 7-10 дней.

"Принято решение о замене котла, восстановления механизированной углеподачи и шлакозолоудаления. Бригада в составе пяти человек, оснащенная необходимым оборудованием и материалами, должна прибыть в поселок сегодня", - отмечается в сообщении.

На ремонт оборудования из областного бюджета выделено 700 тыс. рублей.

По данным облправительства, в октябре и ноябре текущего года из аварийно-технического запаса Иркутской области Эдучанке уже выделялись запасные части для ремонта котельной и 250 тонн угля.

Эдучанка находится в 80 км от города Усть-Илимска, население - около 2 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще