Новости 7 октября 2021 г. 17:23

ГК "Детский мир" и "Почта России" открыли фулфилмент-центр в Новосибирской области

Москва. 7 октября. ИНТЕРФАКС — Группа компаний "Детский мир" и "Почта России" открыли фулфилмент-центр на базе Новосибирского логистического центра (ЛПЦ) в Новосибирской области, говорится в сообщении пресс-службы "Детского мира".

"Новый распределительный центр является стратегически важным проектом для "Детского мира", благодаря которому мы сможем ускорить доставку всех необходимых товаров клиентам Сибирского федерального округа. Таким образом, совместно с Почтой РФ в течение года мы успешно запустили два фулфилмент-центра", — приводится в сообщении слова генерального директора ПАО "Детский мир" Марии Давыдовой.

Ранее в 2021 году такой центр был открыт в Казани.

В центре в Новосибирской области может одновременно храниться до 200 тыс. товарных позиций из ассортимента "Детского мира". Ежемесячно компания сможет отгружать до 90 тыс. онлайн-заказов.

Товары из этого центра в магазины, почтамты и на дом будут доставлять представители "Почты России" и партнеры "Детского мира".

По словам заместителя генерального директора по электронной коммерции АО "Почта России" Алексея Скатина, которые приводятся в сообщении, компания планирует развивать сеть фулфилмент-центров в городах-миллионниках России.

В настоящее время "Детский мир" оперирует двумя федеральными и тремя региональными распределительными центрами общей площадью более 175 тыс. кв. метров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще