Новости 27 января 2022 г. 14:18

"Гражданская инициатива" заявила о похищении своего сотрудника в Ингушетии

Магас. 27 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Неустановленными лицами в масках похищен известный блогер, представитель Ингушского отделения партии "Гражданская инициатива" Адам Хамчиев, сообщает пресс-служба партии в четверг.

"По сообщению близкого родственника, утром в 7:20 в квартире блогера он застал 2 посторонних мужчин в масках и гражданской одежде, они грубо сказали "Его здесь нет" и велели покинуть квартиру. Кроме них на лестничной площадке были еще двое", - сказано в пресс-релизе.

По данным ингушского отделения партии, Хамчиев занимался исключительно законной деятельностью, повсеместно подчеркивая необходимость придерживаться правового поля РФ. Пока неизвестно, сотрудники какого ведомства стоят за похищением. Ни в управлении уголовного розыска, ни в ЦПЭ информацию о его задержании не подтвердили.

В последнее время активист, известный блогер занимается сбором жалоб на работу перинатального центра в Назрани и освещением проблем пострадавших в результате подтопления в сельском поселении Верхние Ачалуки в минувшем году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще