Новости 29 июля 2022 г. 13:06

Предполагаемого убийцу директора и начальника охраны психоневрологического интерната в Кабардино-Балкарии нашли мертвым

Нальчик. 29 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Тело подозреваемого в недавнем двойном убийстве в психоневрологическом интернате Кабардино-Балкарии обнаружено в реке в Чегемском районе республики, сообщил в пятницу "Интерфаксу" старший помощник руководителя управления СКР по КБР по связям со СМИ Мурат Багов.

"27 июля в реке было найдено тело мужчины. Установлено, что это 43-летний Альберт Мамбетов, находившийся в розыске по подозрению в совершении в убийстве в психоневрологическом интернате", - сказал Багов.

По предварительной информации, на теле погибшего признаков насильственной смерти не обнаружено. Скорее всего, Мамбетов утонул, однако окончательное заключение даст экспертиза, отметил представитель следственного управления.

Вместе с тем следствие по делу о двойном убийстве в психоневрологическом интернате будет продолжено, подчеркнул он.

Двойное убийство произошло 18 июля 2022 года в Чегемском районе Кабардино-Балкарии. Неизвестный в маске зашел в служебный кабинет директора психоневрологического интерната, где также находился начальник охраны интерната, и расстрелял их из огнестрельного оружия. Затем нападавший скрылся с места преступления. От полученных ранений пострадавшие скончались.

Дело расследуется по п. "а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц) и по ч.1 ст.222 УК РФ (незаконные приобретение и хранение огнестрельного оружия).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще