Новости 2 марта 2021 г. 13:22

Роспотребнадзор нашел 460 кг просроченных продуктов в пансионате Новороссийска, где отравились юные футболисты из Крыма

*** Пансионат временно закрыт, материалы направлены в следственный комитет

Краснодар. 2 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю выявило санитарные нарушения в новоросиийском пансионате им. Майстренко, где салатом "Оливье" отравились члены детской футбольной команды из Крыма.

Сотрудник пресс-службы краевого Роспотребнадзора сообщил "Интерфаксу", что эпидемиологи обнаружили в пансионате 460 кг пищевой продукции с просроченным сроком годности. Кроме того, у повара, готовившего еду, выявлен норовирус.

"Аналогичный вирус выявлен у госпитализированных детей. Установлено, что в один из дней своего дежурства больной готовил салат "Оливье", который ели на обед юные спортсмены", - отметил представитель ведомства.

Он добавил, что управление Роспотребнадзора обратилось с иском в суд, который принял решение о закрытии пансионата на 60 суток.

"Все сотрудники пищеблока учреждения отстранены от работы. Выводы исследования направлены в следственные органы", - сказал сотрудник пресс-службы.

Ранее сообщалось, что СКР проводит проверку по факту вспышки кишечной инфекции у подростков-футболистов из Крыма в одном из пансионатов Новороссийска.

По данным следствия, 46 детей (15-17 лет) АНО "Академия футбола Крыма" и 11 сопровождающих взрослых 12 февраля прибыли в Новороссийск из Крыма на спортивные сборы. Группа остановилась в одном из пансионатов - в селе Широкая балка. 20 февраля в инфекционную больницу Новороссийска с признаками отравления были доставлены 13 детей и один взрослый.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще