Новости 3 июля 2020 г. 13:49

Задержан один из трех подозреваемых в убийстве бизнесмена в Краснодаре - источник

Краснодар. 3 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в соучастии в убийстве бизнесмена в Краснодаре, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" в пятницу информированный источник.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан один из предполагаемых соучастников убийства 57-летнего мужчины в Краснодаре", - сказал источник.

Он уточнил, что подозреваемый был задержан за пределами Краснодара.

"В настоящее время ведутся поиски еще двоих участников преступления, их личности установлены", - добавил собеседник агентства.

"Интерфакс" пока не располагает официальным подтверждением данной информации.

Ранее сообщалось, что 29 июня около 21:30 мск на ул. Леваневского в Краснодаре неизвестный несколько раз выстрелил из пистолета в садившегося в свой автомобиль мужчину. Пострадавший скончался на месте.

Сам убийца запрыгнул на заднее сидение стоявшего рядом другого автомобиля и скрылся.

СКР по факту убийства возбудил уголовное дело.

Убитый - 57-летний предприниматель Александр Биришев, с которым, как полагает следствие, могли расправиться из-за его профессиональной деятельности.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс" Биришев фигурировал в качестве учредителя (совладельца) или директора в шести малых и микропредприятиях, отнесенных к категории "высокого риска". В их числе - издательский дом "Земля и жизнь", общества с ограниченной ответственностью - "Реалком Юг" (строительные работы), "Тико Трейд" (торговля удобрениями), "Южный мост" (разработка программного обеспечения), "Орбита", "Планета".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще