Новости 15 ноября 2010 г. 15:28

В администрации одного из районов Северной Осетии выявлено нецелевой расходование почти 2 млн бюджетных рублей

Владикавказ. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственное управление СКП РФ по Северной Осетии возбудило уголовное дело по факту нецелевого использования сотрудниками Ардонской районной администрации бюджетных средств при ремонте многоквартирных домов.

"В 2008 году из федерального фонда содействия реформированию ЖКХ, а также из республиканского бюджета на ремонт многоквартирных домов в городе Ардоне были выделены целевые денежные средства, из которых 2 млн рублей должностными лицами муниципального образования израсходованы не по назначению", - сообщила агентству "Интерфакс-Юг" в понедельник старший помощник республиканского прокурора Алина Цориева.

Из материалов уголовного дела следует, что деньги были потрачены на приобретение и установку отопительных котлов в квартирах собственников жилья в многоквартирных домах, тогда как они предназначались на ремонт.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.285-1 УК РФ (нецелевое расходование бюджетных средств). Ход расследования взят на контроль прокуратурой республики.

В настоящее время следователи устанавливают должностных лиц, причастных к растрате, добавила собеседница агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще