Россия и мир 26 января 2019 г. 22:15

Пострадавший при покушении в Абхазии бизнесмен из Москвы скончался в больнице

Сухум. 26 января. ИНТЕРФАКС. В субботу в одной из московских больниц скончался гражданин России Михаил Еваленко, который пострадал ранее при взрыве в Абхазии, сообщили "Интерфаксу" в Генеральной прокуратуре республики.

Московский предприниматель М.Еваленко длительное время проживал в Абхазии. После взрыва его госпитализировали в сочинскую больницу, где ему была проведена операция. Врачи называли его состояние крайне тяжелым.

Как сообщила на своей странице в Facebook бывшая супруга М.Еваленко Эльвира Агурбаш, перевезти раненого предпринимателя в Москву удалось благодаря его старшему сыну.

"Отец моих детей, которого взорвали на территории Абхазии, умер. Я хочу знать имя убийц", - сказала в видеобращении в Facebook Эльвира Агурбаш.

Московский предприниматель М.Еваленко получил тяжелые ранения 15 января в г. Пицунда, в результате подрыва взрывного устройства, установленного неизвестными на капоте его автомобиля Audi Q-7. В результате взрыва М.Еваленко лишился глаз.

По данному факту прокуратурой Гагрского района возбуждено уголовное дело по статье 99 (Покушение на умышленное убийство) УК Абхазии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще