Россия и мир 28 января 2019 г. 10:53

Представитель Минвостокразвития 31 января во Владивостоке встретится с северокорейской делегацией

Владивосток. 28 января. ИНТЕРФАКС - Делегация во главе с заместителем министра внешнеэкономических дел КНДР Ли Гван Гыном встретится во Владивостоке с заместителем министра РФ по развитию Дальнего Востока Александром Крутиковым 31 января.

"В рамках подготовки к межправительственной комиссии во Владивостоке запланирована встреча заместителя министра РФ по развитию Дальнего Востока Александра Крутикова с делегацией КНДР. Встреча ориентировочно состоится 31 января", - сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе Минвостокразвития.

Как ранее сообщалось со ссылкой на сообщение посольства РФ в Пхеньяне в соцсети Facebook, делегация во главе с замминистра внешнеэкономических дел КНДР Ли Гван Гыном отправилась во Владивосток на переговоры по вопросам торгово-экономических отношений между Россией и Северной Кореей.

В составе северокорейской делегации, кроме сотрудников министерства внешнеэкономических дел, представители МИД, министерства охраны государственной территории и окружающей среды, а также ряда других ведомств и организаций КНДР.

Отмечается, что во Владивостоке члены делегации встретятся и обсудят вопросы российско-корейского сотрудничества с руководством министерства РФ по развитию Дальнего Востока, администрацией Приморского края, а также представителями некоторых региональных хозяйственных структур. Одним из важнейших вопросов, который планируется обсудить, является подготовка к проведению девятого заседания межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще