Россия и мир 29 января 2019 г. 11:55

Россия хочет сохранить сотрудничество в рамках Совета Европы, но не в ущерб национальным интересам – МИД

Москва. 29 января. ИНТЕРФАКС - Сотрудничество РФ и Совета Европы должно развиваться, однако сделано это должно быть не в ущерб интересам какой-либо из сторон, заявил во вторник директор департамента общеевропейского сотрудничества МИД России Андрей Келин.

"Мы надеемся, что всем нам удастся сохранить единое гуманитарное правовое пространство, которое мы очень ценим, от Лиссабона до Владивостока. И мы ценим Совет Европы как важный механизм общеевропейского сотрудничества, в развитии которого мы заинтересованы", - сказал он на открытии совместного проекта Совета Европы и РФ

"Сотрудничество в области реализации Национальной стратегии действий Российской Федерации в интересах женщин на 2017-2022 годы".

А.Келин напомнил, что российская сторона присоединилась к системе правовых стандартов СЕ и рассчитывает, что это взаимодействие не прекратится.

"Рассчитываем, что конструктивные тенденции и разум в том числе ПАСЕ все же возобладают в этом году. Наша общая задача - сохранить сотрудничество в рамках Совета Европы, конечно же, не в ущерб, в частности, нашим парламентариям и тем, кто работает в этих органах", - добавил он, подчеркнув, что "все должны быть равными и равным образом представлены".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще