Россия и мир 30 января 2019 г. 09:33

Новые антироссийские санкции США могут помещать торговым отношениям Берлина и Москвы, опасаются в Германии

Москва. 30 января. ИНТЕРФАКС - Введение Вашингтоном новых санкций в отношении России может помещать дальнейшему прогрессу в германо-российских экономических отношениях, считает председатель Восточного комитета германской экономики Вольфганг Бюхеле.

"Влияние санкций ЕС было ощутимо в период с 2014 по 2016 годы. В настоящий момент большинство немецких компаний понимает, как работать в условиях санкций. 2017 год показал, что мы уже вышли за предел их сильного влияния, но, если говорить о торговых отношениях, мы еще не вернулись к прошлым показателям, хотя торговля увеличивается, и доверие между германскими и российскими партнерами восстанавливается. Тем не менее, новые санкции США могут помешать дальнейшему прогрессу", - сказал В.Бюхеле в интервью "Интерфаксу".

Он подчеркнул, что "в настоящее время германские бизнесмены продолжают инвестировать в Россию и прилагают большие усилия для того, чтобы и дальше развивать свой бизнес".

"Тем не менее, есть определенные опасения, связанные с возможными американскими санкциями, потому что никто не знает, какого рода санкции могут быть введены и как они могут повлиять на деловую активность и перспективы развития бизнеса в России", - отметил он.

Полностью интервью В.Бюхеле будет опубликовано на сайте www.interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще