Россия и мир 5 февраля 2019 г. 11:05

Посольство РФ во Франции выясняют, есть ли россияне среди жертв пожара в Париже

Москва. 5 февраля. ИНТЕРФАКС - Посольство Российской Федерации во Франции выразило соболезнования в связи с жертвами в результате пожара в жилом доме в Париже, выясняет, есть ли россияне среди пострадавших.

"Пожар в 16 округе Парижа. По информации французских пожарных, на данный момент известно о восьми погибших и более 30 раненых. Посольство уточняет, есть ли среди них россияне. Независимо от этого выражаем соболезнования и поддержку пострадавшим и их близким", - говорится в сообщении российской дипмиссии в Facebook.

Как сообщалось, пожар возник в восьмиэтажном здании в очень престижном 16-м округе Парижа примерно в 01:00 по местному времени (03:00 мск). В результате пожара, по последним данным, погибли восемь человек, пострадали еще около 30-и, среди них - шестеро пожарных.

Жители близлежащих домов эвакуированы. На месте происшествия до сих пор работают около 200 пожарных. Полностью ликвидировать возгорание им пока не удалось.

Прокурор Парижа Реми Эйтц сообщил, что на данный момент в качестве основной рассматривается криминальная версия возгорания. По его словам, одна женщина задержана, она жила в доме, в котором произошел пожар. "В настоящий момент основной считается криминальная версия, один человек задержан", - приводит радиостанция "Франс-энфо" слова Р.Эйтца.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще