Россия и мир 7 февраля 2019 г. 09:04

Находящегося в американской тюрьме российского летчика Ярошенко могут перевести в другую тюрьму

Москва. 7 февраля. ИНТЕРФАКС - Российские дипломаты проверяют сообщения СМИ о том, что летчику Константину Ярошенко, который находится в американской тюрьме, не оказывается медицинская помощь, сообщает генконсульство РФ в Нью-Йорке.

"Генеральное консульство России в Нью-Йорке проводит проверку в связи с информацией в СМИ о неоказании тюремной администрацией медицинской помощи российскому летчику Константину Ярошенко, отбывающему заключение в исправительном учреждении "Данбери" (штат Коннектикут)", - говорится в сообщении, опубликованном на странице генконсульства в Facebook.

"Держим ситуацию на контроле, планируем ходатайствовать об организации встречи дипломатов Генконсульства с россиянином в ближайшее время. Продолжим добиваться соблюдения его законных прав и обеспечения К.Ярошенко медобслуживанием", - отмечается в сообщении.

"Рассматривается возможность перевода К.Ярошенко в другое исправительное учреждение с целью улучшения условий его содержания под стражей", - заявляют в генконсульстве.

К.Ярошенко был арестован 28 мая 2010 года в Либерии по обвинению в подготовке к транспортировке крупной партии кокаина, а затем депортирован в США. 7 сентября 2011 года американский суд приговорил россиянина к 20 годам тюрьмы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще