Россия и мир 8 февраля 2019 г. 10:18

Рособоронэкспорт начинает продажи на мировом рынке 200-й серии автоматов Калашникова

8 февраля. Interfax-Russia.ru - АО "Рособоронэкспорт" начало продвижение на мировой рынок автоматов Калашникова 200-й серии разработки и производства одноименного концерна, сообщает пресс-служба "Рособоронэкспорта".

"На автоматы Калашникова новейшей, 200-й серии оформлены разрешительные экспортные документы. С этого момента "Рособоронэкспорт" может предлагать своим партнерам модификации АК200, АК203, АК204 и АК205, которые будут впервые показаны за рубежом на выставке IDEX 2019", - сообщил генеральный директор "Рособоронэкспорта" Александр Михеев, слова которого приводит пресс-служба.

Он заявил, что на выставке в Абу-Даби в ходе переговоров по поставкам стрелкового оружия с иностранными заказчиками будет проведена презентация этих автоматов.

"Мы ожидаем высокий спрос на них на Ближнем Востоке и во всем мире", - отметил глава "Рособоронэкспорта".

В компании заявляют, что автоматы Калашникова 200-й серии соответствуют всем современным тенденциям развития стрелкового оружия, сохраняя лучшие качества автомата, созданного Михаилом Калашниковым.

"В настоящее время автоматы серии 200 поставляются государственным заказчикам в России, а также готовы экспортироваться за рубеж партнерам, предъявляющим повышенные требования к стрелковому оружию", - приводят в "Рособоронэкспорте" слова генерального директора концерна "Калашников" Владимира Дмитриева.

Он заявил, что у концерна в рамках IDEX-2019 запланирован ряд переговоров, где, в том числе, будут обсуждать новую серию АК.

Автоматы 200-й серии сохранили все преимущества традиционной схемы АК: надежность, долговечность и простоту технического обслуживания. Оснащены планками Пикатинни для установки навесного оборудования, повышающего эффективность применения оружия в различных условиях, в том числе в условиях ограниченной видимости. Ак-200 имеет регулируемый по длине приклад и ряд эргономических решений по оптимизации органов управления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще