Россия и мир 8 февраля 2019 г. 12:57

В Кремле неизвестно о контактах с Нидерландами по поводу самолета рейса MH-17

Москва. 8 февраля. ИНТЕРФАКС - В администрации российского президента ничего неизвестно о каких-либо контактах между Нидерландами и РФ о якобы скором начале официальных переговоров по вопросу об ответственности за крушение на востоке Украины самолета, выполнявшего рейс MH-17, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

На вопрос, известно ли что-либо в администрации президента по данной теме, Д.Песков ответил: "Нет". Он посоветовал журналистам обратиться в российское внешнеполитическое ведомство.

Ранее СМИ сообщили о заявлении МИД Нидерландов о том, что с Россией ведутся контакты "по вопросу национальной ответственности (за крушение самолета) по дипломатическим каналам и что в скором времени начнутся переговоры".

Министр иностранных дел Нидерландов Стеф Блок в свою очередь заявил, что дипломатические контакты с Россией, направленные на инициирование формальных переговоров, "проходят в позитивной атмосфере".

"Боинг-777" Малазийских авиалиний, выполнявший рейс МН-17 Амстердам - Куала-Лумпур, был сбит в небе над Донецкой область 17 июля 2014 года, на его борту находились 298 человек, все они погибли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще