Модернизация образования 15 февраля 2019 г. 15:08

Студенты Тюменского госуниверситета смогут пройти предпринимательскую преддипломную практику в "Техноспарке"

Тюмень. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ – Тюменский госуниверситет (ТюмГУ) и группа компаний "Техноспарк" подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает в пятницу управление стратегических коммуникаций вуза.

В рамках подписанного соглашения госуниверситет открывает для студентов новую партнерскую программу по предпринимательской преддипломной практике.

"Мы серьезно работаем над "сборкой" предпринимательского трека обучения для студентов. Сотни студентов ТюмГУ пройдут через отборочный тур игры и получат начальные навыки. Самые успешные выйдут в компании на практику", - приведены в пресс-релизе слова ректора ТюмГУ Валерия Фалькова.

По словам гендиректора "Техноспарка" Дениса Ковалевича, проект по предпринимательской преддипломной практике - один из первых в стране экспериментов по новой форме практики для студентов.

"Они пройдут длительную годовую практику в технологических стартапах, которые мы профессионально создаем. В нашем портфеле более 120 компаний, которые мы запустили за предыдущие семь лет. В новых стартапах мы откроем новые рабочие места для стажировок студентов вуза, и они смогут в реальных бизнес-условиях попробовать себя в качестве строителей технологического бизнеса", – сказал Д.Ковалевич.

Первый этап отбора на практику – участие студентов в десятичасовом предпринимательском тренажере-игре "Построй компанию. Продай компанию", которая пройдет в ТюмГУ 28 февраля и 28 марта; финал состоится 28 мая.

Лучшие студенты пройдут практику с сентября 2019 года по апрель 2020-го в "Техноспарке" (Троицк, Москва) или в одном из его партнерских нанотехнологических центров (Томск, Новосибирск, Казань., Ульяновск, Саранск, Дубна, Гатчина).

"В течение этого периода каждый из участников практики будет работать над запуском нового технологического стартапа, в каждый из которых "Техноспарк" и университет вложат 1 млн рублей. На входе в практику предприниматели "Техноспарка" передадут студенту верифицированную и прошедшую экспертизу бизнес-гипотезу о продукте стартапа, а также откроют для него рабочее место во вновь созданной компании", - подчеркивается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще