Модернизация образования 28 февраля 2019 г. 13:58

Математическую биологию и биоинформатику в Тюменском госуниверситете будут преподавать на английском языке

Тюмень. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ученый Совет Тюменского госуниверситета (ТюмГУ) принял решение об открытии в Институте экологической и сельскохозяйственной биологии магистерской программы "Математическая биология и биоинформатика" на английском языке.

Программа создана в рамках подписанного в 2018 году соглашения о сотрудничестве с Институтом биомедицинской химии им. Ореховича (Москва), сообщает в четверг управление стратегических коммуникаций ТюмГУ.

Это будет вторая англоязычная магистратура в Институте X-BIO, набор на первую – "Биологическая безопасность растений" – состоялся в 2018 году.

"Обе программы выстраивают систему подготовки магистрантов в соответствии с повесткой формируемого в Тюменском макрорегионе научно-образовательного центра (НОЦ), одним из тематических фокусов которого становится биологическая безопасность человека, животных и растений", - отмечается в сообщении.

Подчеркивается также, что новая программа магистратуры будет интересна российским и иностранным выпускникам математических, IT, физических, химических, биологических и географических специальностей.

В ближайших планах вуза – создание единой интегрированной программы магистратуры-аспирантуры по математической биологии и биоинформатике, открытие новых лабораторий математической экологии и генетических технологий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще