Россия и мир 11 марта 2019 г. 17:54

Косачев выступает за более тесные контакты Москвы и Каракаса

Москва. 11 марта. ИНТЕРФАКС - Глава Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев предложил послу Венесуэлы в РФ Карлосу Рафаэлю Фариа Тортоса проводить совместные встречи как можно чаще, чтобы оценить, как Россия может помочь Каракасу в решении возникших проблем.

"Я думаю, нам нужно встречаться как можно чаще, сверять часы, сравнивать оценки, понимать, что происходит, что должно происходить, а чего не должно происходить и что вместе могут дополнительно сделать Венесуэла и Россия, чтобы защищать в международных отношениях принцип равенства, уважения суверенитета, независимости соответствующих государств, невмешательства в их внутренние дела", - сказал К.Косачев на встрече с послом Венесуэлы в РФ.

По его словам, эти встречи необходимы, чтобы из первых уст получать информацию о происходящем в Венесуэле и оценить, в какой степени Россия своими экономическими, гуманитарными, политическими и парламентскими возможностями "может содействовать преодолению тех проблем, с которыми сейчас сталкивается в своем развитии Боливарианская республика Венесуэла".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще