Международный инженерный чемпионат собрал студентов в МГТУ им. Носова

Челябинск. 14 марта. ИНТЕФРАКС-УРАЛ - Около 80 студентов приняли участие в студенческой лиге Международного инженерного чемпионата CASE-IN на площадке Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова (МГТУ, Челябинская область).

"На базе МГТУ чемпионат проходит по трем направлениям: электроэнергетика, металлургия и горное дело. Будут определены по четыре победителя в каждом направлении. Эти 12 человек поедут в конце мая в Москву на заключительный этап", - сообщили агентству "Интерфакс-Урал" пресс-службе вуза.

Темой инженерных заданий этого года стала "Цифровая трансформация".

Студенческая лига CASE-IN- научно-практическое соревнование, состоящее из очных и заочных отборочных этапов, которые проходят на базе вузов, а также финального этапа, который состоится в Москве.

3 апреля чемпионат пройдет в Южно-Уральском государственном университете (Челябинск). Его участниками станут 150 студентов и экспертов в области электроэнергетики и металлургии.

Организаторы - Фонд "Надежная смена", некоммерческое партнерство "Молодежный форум лидеров горного дела" и ООО "АстраЛогика".

Международный инженерный чемпионат "CASE-IN" - это международная система соревнований по решению инженерных кейсов среди школьников, студентов и молодых специалистов отраслей топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще