Конкурс "Лидеры России" будет продолжен

Сочи. 15 марта. ИНТЕРФАКС - Конкурс управленцев "Лидеры России" будет проводиться и в будущем, сообщил руководитель АНО "Россия - страна возможностей", проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров.

"Самое главное то, что конкурс точно будет продолжаться. Когда мы проводили его в прошлом году, было очень много вопросов, что впереди выборы президента, наверное, конкурс делается под выборы, а дальше все заглохнет, но, как вы видите, конкурс не только не заглох, но, наоборот, развивается", - сказал А.Комиссаров журналистам в пятницу.

Он подчеркнул, что формирование кадрового резерва является долгой, серьезной и стратегической задачей для России.

"Невозможно решить кадровые вопросы одним, двумя, тремя или даже пятью конкурсами. Это должна быть долгая, последовательная работа. Я думаю, что все выводы нужно будет делать через три, пять, десять лет, когда мы поймём, действительно ли конкурс и новые подходы изменили кадровую ситуацию в стране", - добавил руководитель АНО.

По его словам, в настоящий момент идёт сбор обратной связи от экспертов, участников, наставников и партнеров конкурса, чтобы в будущем внести в его организацию изменения и сделать более эффективным.

Второй конкурс "Лидеры России" стартовал 10 октября 2018 года. На него было подано более 227 тысяч заявок от руководителей со всей страны и из 68 иностранных государств. С 18 января по 21 февраля прошли региональные полуфиналы, по итогам которых были определены 300 финалистов.

Финалисты конкурса получат гранты, которые помогут повысить квалификацию на лучших программах для управленцев. Победителей ждет год личных карьерных консультаций топ-менеджеров крупнейших компаний и государственных деятелей. Среди наставников, участвующих в проекте, - вице-премьеры, министры, губернаторы, представители бизнеса.

Финал конкурса проходит в Сочи с 13 по 17 марта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще