Россия и мир 17 марта 2019 г. 13:28

Москва объявит Вашингтону о готовности защищать свое сотрудничество с Каракасом

Москва. 17 марта. ИНТЕРФАКС - Российская сторона на намеченных на 19 марта консультациях с США по Венесуэле заявит о намерении защитить сотрудничество с Каракасом от попыток воздействовать на него извне, сообщил в воскресенье замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

"Разумеется, мы подчеркнем, что сотрудничество по всем направлениям, которое ведется Москвой и Каракасом абсолютно законное и имеет определенную историю и значительные масштабы", - сказал С.Рябков "Интерфаксу".

"Поэтому внешние попытки сорвать это сотрудничество, помешать ему непосредственно сказываются на общем состоянии российско-американских отношений и отношений России с другими странами, которые могут идти тем же путем, что и США", - отметил С.Рябков.

По его словам, "такого рода действия не остаются незамеченными, их эффект в более широком контексте конечно же отрицательный". "Но мы будем делать все для того, чтобы наше сотрудничество с Каракасом защитить. Это тоже, разумеется, будет одним из сигналов, который мы доведем до американских представителей", - заявил С.Рябков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще