Россия и мир 19 марта 2019 г. 16:04

Москалькова будет присутствовать на суде по делу Вышинского в Киеве

19 марта. Interfax-Russia.ru - Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова вылетает в Киев, чтобы посетить заседание суда по делу руководителя "РИА Новости - Украина" Кирилла Вышинского, сообщает пресс-служба омбудсмена.

"Уполномоченный сегодня вылетает в Киев, чтобы завтра принять участие в судебном заседании Кирилла Вышинского и проверить условия его содержания", - сказали "Интерфаксу" в пресс-службе.

Вместе с Т.Москальковой в Киев вылетают руководители рабочего аппарата и секретариата уполномоченного, добавили в пресс-службе.

26 марта Подольский районный суд Киева начнет рассматривать обвинительный акт в отношении К.Вышинского, который прокуратура направила в суд 6 марта. 14 марта К.Вышинский был этапирован в Киев из Херсона через Одессу.

15 мая 2018 года сотрудники Службы безопасности Украины задержали К.Вышинского в Киеве. Тогда совместно с прокуратурой они провели обыски в офисе "РИА Новости-Украина" в Киеве. К.Вышинскому объявили о подозрении в государственной измене.

16 мая К.Вышинского привезли в Херсон, где 17 мая суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей. Херсонский суд уже несколько раз продлевал срок содержания под стражей, а апелляционный суд подтверждал эти решения.

К.Вышинский отвергает обвинения в свой адрес.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще