Стартовал сбор заявок на премии правительства РФ в области образования

Москва. 23 марта. ИНТЕРФАКС - Министерство науки и высшего образования России объявило о старте конкурса работ на соискание премии правительства России в сфере образования, заявки принимаются до 19 апреля.

Как сообщает пресс-служба Минобрнауки, премии присуждаются за внедрение инновационных разработок в сфере образования, осуществление педагогической деятельности на высоком уровне и создание высококачественных учебных изданий для российской системы образования.

Выдвигать работы на премию могут органы власти, предприятия, Российская академия наук, Российская академия образования и различные организации. Претендовать на премию не могут те работы, которые уже выдвинуты на другие премии, учрежденные правительством РФ и президентом России. Повторно лауреаты выдвигаться на соискание премии не могут.

Состав авторских коллективов не должен превышать пять человек, причем войти в авторский коллектив не могут участники, которые выполнял только административные или организационные функции.

"Победители конкурса получают денежное вознаграждение, диплом и почётный знак лауреата", - напоминают в пресс-службе Минобрнауки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще