НИУ "БелГУ" вошел в первый комплексный рейтинг журнала Times Higher Education

Белгород. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – Белгородский государственный национальный исследовательский университет (НИУ "БелГУ") вошел в первый комплексный рейтинг журнала Times Higher Education, оценивающий университеты мира по уровню влияния на устойчивое социальное и экономическое развитие, сообщает пресс-служба госуниверситета.

Белгородский государственный университет, представленный в четырех номинациях, в общем рейтинге занял позицию 301+.

Отмечается, что в категории "Промышленность, инновации и инфраструктура", где оценивался инновационный потенциал и влияние вуза на экономику страны и региона, доходы от НИОКР, востребованных бизнесом, количество НПР, вовлеченных в исследования по заказу предприятий, НИУ "БелГУ" занимает позицию 101-200.

В категории "Хорошее здоровье и благополучие", оценивающей участие вуза в подготовке медицинских работников и в оказании медицинской помощи населению, Белгородский госуниверситет на позиции 201-300.

"В номинации "Качество образования" у вуза позиция 301+. Здесь оценивалась образовательная деятельность в интересах страны и региона. В обязательной для всех вузов, участвующих в рейтинге, категории – "Партнерство для достижения устойчивых целей развития", оценивающей взаимоотношения вуза с органами власти страны и региона, общественными и неправительственными организациями, НИУ "БелГУ" находится в группе 201-300", - отмечается в сообщении.

В конце 2018 года НИУ "БелГУ" вошел в институциональный рейтинг Times Higher Education World University (позиция 801-1000) и в предметный рейтинг THE WUR по физическим наукам (позиция 601-800).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще