Россия и мир 12 апреля 2019 г. 12:18

Директор Росгвардии считает санкции Канады проявлением двойных стандартов

12 апреля. Interfax-Russia.ru - Директор Росгвардии Виктор Золотов назвал политически мотивированным внесение его в санкционные списки Канады и призвал международное сообщество к сотрудничеству в борьбе с международным терроризмом.

"Это (внесение В. Золотова в санкционные списки - ИФ) никоим образом не сказывается на нашем взаимодействии с зарубежными коллегами",- сказал В. Золотов в интервью "Интерфаксу".

По словам директора Росгврадии, "поражает другое: терроризм и экстремизм, другие современные вызовы и угрозы актуальны для всех стран мира". "И в то время, когда эти явления давно вышли за пределы и границы конкретных государств, носят ярко выраженный трансграничный характер, некоторые зарубежные политики при помощи санкций пытаются ограничивать наше сотрудничество в этих вопросах",- сказал В. Золотов.

При этом, отметил директор Росгвардии, "с высоких трибун они же говорят о необходимости совместной борьбы с терроризмом и другими видами международной преступности". "Налицо двойные стандарты",- заявил В. Золотов.

Он напомнил, что был внесён в санкционный список Канады в день, когда в Новой Зеландии произошёл террористический акт в двух мечетях, унёсший жизни 50 человек.

"Весь мир скорбел по погибшим, и звучали призывы объединиться вокруг имеющихся общих проблем. И при всем при этом были введены санкции, которые ограничивают это взаимодействие. Где логика? Наоборот, перед лицом такого зла, как международный терроризм, необходимо объединяться и расширять взаимодействие, а не создавать искусственные и явно политически мотивированные преграды",- сказал директор Росгвардии.

Полностью интервью В.Золотова будет опубликовано в пятницу, 12 апреля, на сайте "Интерфакс-Россия."

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще