БГТУ им.Шухова откроет научно-образовательный центр в Старом Осколе

Белгород. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова планирует создать научно-образовательный центр в Старом Осколе, сообщает пресс-служба опорного университета.

"Научно-образовательный центр будет проводить конкурсы, олимпиады, подготовительные курсы для старшеклассников. Ребятам предложат разные образовательные форматы: среднее профессиональное и высшее образование, целевое обучение, практики и стажировки, основанные на реализуемых в БГТУ им. Шухова проектах "Институт наставничества" и "Дуальное образование", - говорится в сообщении.

Сотрудники предприятий региона смогут получить в центре дополнительное профессиональное образование или пройти курсы повышения квалификации без отрыва от производства.

Вуз откроет НОЦ вместе с группой компаний "Славянка", в настоящее время идет разработка проекта.

"Важнейшим направлением работы центра будет научно-исследовательская и опытно-конструкторская деятельность с привлечением ведущих ученых университета. В планах у вуза и ГК "Славянка" совместная реализация проектов, направленных на инновационное развитие промышленно-экономических кластеров Белгородской области, создание системы корпоративных (базовых) кафедр и научно-исследовательских лабораторий на предприятиях индустриальных партнеров", - приводит пресс-служба вуза комментарий проректора по непрерывному образованию БГТУ им. Шухова Сергея Михайличенко.

Белгородский государственный технологический университет имени В.Г.Шухова - один из 33 опорных вузов Российской Федерации. В настоящее время в состав университета входят 42 кафедры и 9 институтов. Вуз осуществляет подготовку по 39 направлениям бакалавриата, 13 специальностям специалитета, 37 направлениям магистратуры и 15 направлениям аспирантуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще