Россия и мир 19 апреля 2019 г. 10:53

Четвертый магазин сети "Детмир" открыт в Белоруссии

Москва. 19 апреля. ИНТЕРФАКС – Группа компаний "Детский мир" открыла четвертый в Белоруссии магазин сети "Детмир" (под этим брендом компания развивает сеть в Белоруссии) в Гомеле, сообщает пресс-служба компании.

"Четвертый магазин торговой сети "Детмир" площадью 947 кв. м открылся в Гомеле в торговом центре "Секрет" по адресу: ул. Гагарина, 65", – говорится в сообщении.

Около 35% товаров, представленных в магазине, белорусского производства. Помимо игрушек это товары для спорта и активного отдыха, крупногабаритные товары и одежда, школьная форма и чулочно-носочные изделия.

Компания "Детский мир" сотрудничает с белорусскими производителями с 2013 года. По итогам 2018 года объем реализованных белорусских товаров в розничной сети "Детский мир" в России составил более 400 млн российских рублей. Компания намерена нарастить долю белорусских товаров в сети.

Магазины сети также открыты в Минске.

Группа компаний "Детский мир" - крупнейший в России оператор розничной торговли детскими товарами. Группа объединяет розничную сеть магазинов "Детский мир", сети развивающих игрушек ELC и ABC, интернет-магазины "Детский мир" и ELC. По данным на 31 декабря 2018 года, группа объединяла 673 магазина "Детский мир" в 237 городах России и 15 городах Казахстана, 57 магазинов ELC в России, 9 магазинов ABC и 4 магазина для животных "Зоозавр".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще