Россия и мир 19 апреля 2019 г. 17:05

Тихоокеанский флот направляет отряд кораблей на учения с ВМС Китая

Москва. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Тихоокеанский флот РФ направляет отряд кораблей, в том числе флагман - крейсер "Варяг", для участия в российско-китайском учении "Морское взаимодействие-2019", сообщили в министерстве обороны России.

Выход из Владивостока ракетного крейсера "Варяг", большого противолодочного корабля "Ослябя" и корвета "Совершенный" запланирован на 24 апреля, говорится в сообщении.

"С 29 апреля по 4 мая в китайском порту Циндао и в территориальных водах Китая пройдет активная фаза учения "Морское взаимодействие-2019". К нему привлекаются надводные корабли, подводные лодки, суда обеспечения и морская авиация двух стран", - отмечается в сообщении Минобороны РФ.

Российско-китайские военно-морские учения проводятся ежегодно с 2012 года в различных акваториях мирового океана.

Как сообщал "Интерфакс", курсом на китайский порт Циндао идет отряд Северного флота во главе с одним из самых современных кораблей ВМФ России - фрегатом "Адмирал Горшков".

По информации Северного флота РФ, "Адмирал Горшков" осуществляет переход в китайский порт и военно-морскую базу Циндао для участия в торжествах, посвящённых 70-летию Военно-морских сил Народно-освободительной армии Китая.

В составе отряда кораблей, возглавляемого "Адмиралом Горшковым: спасательный буксир "Николай Чикер", многофункциональное судно материально-технического обеспечения "Эльбрус" и морской танкер "Кама".

Отряд кораблей и судов Северного флота во главе с фрегатом "Адмирал Флота Советского Союза Горшков" вышел в дальний поход 26 февраля. Для головного фрегата проекта 22350 этот поход - первый в его истории.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще