Россия и мир 22 апреля 2019 г. 15:31

В Кремле не торопятся поздравлять Зеленского с победой на выборах

22 апреля. Interfax-Russia.ru - В Кремле заявили о преждевременности поздравлений президента РФ Владимира Путина победившему на украинских выборах Владимиру Зеленскому, равно как и о возможности их совместной работы.

"Пока преждевременно говорить о поздравлении президента Путина господину Зеленскому, а также о возможности совместной работы", - сказал журналистам пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

По его словам, "судить можно будет только по конкретным делам".

"В Москве с уважением относятся к выбору украинского народа, тем более, что этот выбор весьма очевиден", - сказал он также журналистам.

Он также добавил, что пока ещё нет официальных результатов выборов.

Отвечая на уточняющий вопрос, удалось ли президенту РФ посмотреть дебаты между В.Зеленским и Петром Порошенко, Д.Песков сообщил, что в этот момент В.Путин занимался проблематикой Читинской области.

"Нет, насколько я понимаю, непосредственно, когда они шли (дебаты), у него не получилось, он тогда как раз занимался делами Читинской области. Но запись ему была передана, а дальше я уже не знаю, успел ли он посмотреть эту запись или нет", - сказал пресс-секретарь президента.

Отвечая на вопрос журналистов, каковы перспективы освобождения находящихся в российском СИЗО украинских моряков в связи с избранием нового президента Украины, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал: "Существуют определенные юридические процедуры, которые необходимы для этого. Сейчас они, как нарушители госграницы, находятся под следствием. Любое следствие завершается судом, соответственно, должно быть некое решение суда".

На уточняющий вопрос, речь идет о решении суда с обеих сторон, Д.Песков ответил: "Нет. В данном случае мы говорим о конкретном инциденте, который произошел с этими моряками".

"Существуют процедуры, которые прописаны в законе", - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще