Россия и мир 23 апреля 2019 г. 15:22

Прибытие Ким Чен Ына на Дальний Восток РФ ожидается утром в среду

23 апреля. Interfax-Russia.ru - Северокорейский лидер Ким Чен Ын прибудет на российскую приграничную станцию Хасан на бронепоезде, предположительно, в 10:00 по местному времени (03:00 мск) 24 апреля, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" информированный источник.

"Пересечение границы, самое раннее, будет 10 часов утра. Есть информация, что на Хасане Ким Чен Ын будет выходить, там у него будет остановка", - сообщил собеседник агентства.

Также источник отметил, что, возможно, северокорейский лидер посетит "домик Ким Ир Сена".

На приморской приграничной станции Хасан находится дом российско-корейской дружбы, который также называют "домик Ким Ир Сена". Этот дом был построен на приграничной станции Хасан накануне визита северокорейского лидера в СССР в 1986 году. По пути в Россию в свое время его посещали северокорейские лидеры Ким Ир Сен и Ким Чен Ир.

Ранее СМИ сообщали, что Ким Чен Ын отправится из Пхеньяна на поезде во вторник и прибудет во Владивосток в среду. Путь в 700 км занимает около 10-15 часов.

СМИ предполагают, что встреча Ким Чен Ына и президента России Владимира Путина состоится 25 апреля на острове Русский во Владивостоке в кампусе Дальневосточного федерального университета.

Ожидается, что В.Путин встретится с Ким Чен Ыном по пути на международную конференцию "Один пояс - один путь", которая пройдет 26-27 апреля в Пекине.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще