Россия и мир 30 апреля 2019 г. 15:01

Медведев:все ранее озвученные предложения РФ по поставкам газа Украине остаются в силе

30 апреля. Interfax-Russia.ru - Премьер РФ Дмитрий Медведев подтвердил, что все российские предложения по прямым поставкам газа Украине, прозвучавшие ранее на его встрече с представителями украинской оппозиции, остаются в силе.

"Эти предложения остаются на столе и применимы к новому украинскому руководству", - сказал Д.Медведев, отвечая на вопросы журналистов в Ереване.

Как подчеркнул глава правительства, "мы ничего не меняем в своей позиции, дело не в том, кто победил - это выбор украинского народа, а дело в том, как дальше работать или, наоборот, не работать".

"Поэтому все те предложения, которые были сделаны во время общения с моим участием с нашими коллегами с Украины, они, естественно, применимы и к новым властям. Было бы желание", - подчеркнул Д.Медведев.

В марте, еще до президентских выборов на Украине Д.Медведев и глава "Газпрома" Алексей Миллер встречались с лидером партии "Оппозиционный блок - За жизнь" Юрием Бойко и председателем политсовета этой партии Виктором Медведчуком. На встрече обсуждались вопросы поставок и транзита газа на Украину. На этой встрече было подчеркнуто, что в случае возобновления прямых поставок газа на Украину его стоимость для украинских потребителей снизится на четверть.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще