Россия и мир 30 апреля 2019 г. 15:57

Nord Stream 2 просит аннулировать требование Дании об альтернативном маршруте газопровода

30 апреля. Interfax-Russia.ru - Оператор "Северного потока 2" Nord Stream 2 в апелляционной жалобе просит признать незаконным решение Датского энергетического агентства (ДЭА) об обязательном проведении исследований и подаче новой заявки по альтернативному маршруту газопровода к юго-востоку от острова Борнхольм, говорится в сообщении оператора.

Решение ДЭА было принято 26 марта в рамках рассмотрения заявки Nord Stream 2 по основному северо-западному маршруту. Оно обязывало оператора "Северного потока 2" провести исследование нового маршрута к юго-востоку от острова Борнхольм и подачи компанией соответствующей заявки и комплекта документации по оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС).

Апелляционная жалоба требует признать решение нелегальным (на датском "ugyldig"), отмечается в сообщении. "Это решение должно быть аннулировано с тем, чтобы ДЭА могло без промедления выдать разрешение по северо-западному маршруту "Северного потока 2", - подчеркивает компания

Тем не менее, предупреждает Nord Stream 2, "будучи ответственным разработчиком проекта и с целью защиты своих интересов, компания Nord Stream 2 подала апелляцию, но при этом также 15 апреля подала требуемую новую заявку на получение разрешения на укладку газопровода по маршруту к юго-востоку от острова Борнхольм".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще