Россия и мир 3 мая 2019 г. 14:45

Миграционная служба ДНР сможет оформлять в неделю до 4 тыс. желающих получить российское гражданство

Донецк. 3 мая. ИНТЕРФАКС - Около 4 тыс. человек в неделю смогут подавать документы на паспорт гражданина Российской Федерации в миграционную службу самопровозглашенной Донецкой народной республики, заявляют в Донецке.

"Мы на сегодня открыли только одно подразделение, с 7 мая заработают все подразделения. Примерно в неделю будем оформлять до 4 тыс. человек, когда запустим все 33 подразделения на всей территории республики. В основном, если человеком предоставлен полный пакет документов, то это займет 10-15 минут. Сейчас процедура длится около 40 минут", - заявил журналистам начальник миграционной службы министерства внутренних дел ДНР полковник полиции Владимир Краснощока.

По его словам, основным условием подачи на гражданство Российской Федерации является наличие паспорта гражданина Донецкой народной республики.

"На сегодняшний день порядка 310 тыс. человек обратились в миграционную службу за паспортом ДНР, 292 тыс. граждан уже получили паспорт ДНР", - отметил он.

По словам В.Краснощоки, на сегодняшний день миграционная служба ДНР полностью наладила процесс взаимодействия с Российской Федерацией.

"На сегодняшний день полностью налажен процесс (с МВД РФ - ИФ). Будем доставлять документы граждан в Российскую федерацию практически ежедневно. За сегодняшний день уже более 100 заявлений от граждан было принято", - добавил представитель миграционной службы.

На данный момент у подразделения миграционной службы выстроилась очередь в несколько сотен человек, передает корреспондент "Интерфакса" с места событий. Многие из них пришли занимать очередь к 5 утра - с момента отмены действия комендантского часа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще