Россия и мир 10 мая 2019 г. 17:05

"Бессмертный полк" проведен уже в 115 странах мира, прошел даже на острове Реюньон

10 мая. Interfax-Russia.ru - По предварительным данным, в этом году в акции "Бессмертный полк" приняли участие жители более 500 городов в 115 странах мира, сообщил в пятницу руководитель исполнительного комитета общественного движения "Бессмертный полк России" Артем Хуторской.

"Всего в акции "Бессмертного полка", по предварительным данным, уже приняли участие жители более полутысячи городов в 115 странах мира на всех континентах планеты. Акции "Бессмертного полка" продолжатся до 12 мая", - сказал А.Хуторской журналистам.

По его словам, акции стартовали уже с 4 мая, первые шествия прошли в Торонто (5 тысяч участников) и Нью-Йорке (2 тысячи участников).

Акции прошли, в частности, в Аргентине, Франции, США, Израиле, Германии. Так, в Берлине в шествии участвовали более трех тысяч человек.

"Кроме того, в этом году впервые акции прошли в Словении, Боснии и Герцеговине, Гонконге, на Аляске, в шведском Гетеборге, кипрской Никосии, грузинских Батуми и Гори, на французском острове Реюньон в Индийском океане", - сказал А.Хуторской

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще