Россия и мир 13 мая 2019 г. 12:04

Матвиенко надеется на нестандартные форматы взаимодействия с Японией

13 мая. Interfax-Russia.ru - России и Японии следует развивать кооперацию в сфере малого и среднего бизнеса, искать нестандартные форматы взаимодействия, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на первом пленарном заседание Совета губернаторов России и Японии в Москве.

"Межрегиональные связи могут сыграть ключевую роль в укреплении кооперации в сфере малого и среднего бизнеса. В российских регионах сегодня действуют тысячи таких предприятий, многие из которых занимаются различными перспективными разработками в различных отраслях экономики. Считаю, что нужно внимательно присмотреться к этому направлению работы", - сказала В.Матвиенко в понедельник.

Спикер призвала отходить от шаблонных схем сотрудничества, поощрять новые нестандартные форматы взаимодействия, в том числе с участием ведущих исследователей, университетов, предпринимателей, продвигающих прорывные креативные идеи.

При этом она добавила, что нельзя забывать о таких сферах, как культура здравоохранение и социальная защита граждан РФ.

"Совет Федерации, как палата регионов, будет всесторонне поддерживать развитие эффективного взаимодействия между субъектами РФ и префектурами Японии", - подчеркнула В.Матвиенко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще