Россия и мир 14 мая 2019 г. 12:43

Путин обсудит с Помпео Иран, Сирию, Венесуэлу, КНДР, стратегическую стабильность, ядерное разоружение

14 мая. Interfax-Russia.ru - Президент РФ Владимир Путин намерен обсудить с госсекретарем США Майком Помпео по итогам его переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым широкий комплекс вопросов, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Президент примет Помпео и министра Лаврова, которые расскажут президенту о результатах их контактов и обсуждений, которые состоятся сегодня в Сочи", - сказал Песков журналистам.

По словам пресс-секретаря, также будут обсуждены актуальные вопросы: очевидно, это будут вопросы двусторонних отношений, стратегической стабильности, разоруженческой тематики.

"Это "горячие" региональные точки - Иран, Сирия, Венесуэла, денуклеаризация Корейского полуострова и другие возможные вопросы", - отметил Песков.

Пресс-секретарь президента также не рекомендовал увязывать посещение главой государства Владимиром Путиным предприятий ВПК в Ахтубинске с запланированной встречей с госсекретарем США Майком Помпео.

"Вопросами военно-промышленного комплекса президент занимается дважды в году, и это имеет своей целью именно развивать военно-промышленный комплекс, а не посылать кому-то месседж", - сказал Песков во вторник журналистам.

Так он ответил на вопрос, не стоит ли рассматривать посещение президентом РФ предприятий ВПК и знакомство с современным вооружением как попытку оказать какое-либо влияние на предстоящие переговоры с госсекретарем США Помпео.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще