Россия и мир 15 мая 2019 г. 17:03

Путин пригласил австрийского канцлера на ИННОПРОМ-2019

Сочи. 15 мая. ИНТЕРФАКС - Президент России Владимир Путин пригласил канцлера Австрии Себастьяна Курца посетить Глобальный саммит по производству и индустриализации GMIS-2019, который пройдет в рамках 10-й Международной промышленной выставки ("ИННОПРОМ-2019") в начале июля в Екатеринбурге.

"Ждем австрийских промышленников на международную выставку "Иннопром" и Глобальный саммит по производству и индустриализации, которые пройдут в июле в Екатеринбурге. Пригласили приехать на эти важные мероприятия федерального канцлера Себастьяна Курца. Надеемся, что он примет приглашение и возглавит австрийскую делегацию", - заявил Путин по итогам переговоров с президентом Австрии Александером Ван дер Белленом.

"Австрия - важнейший экономический партнер России в Европе, поэтому в ходе переговоров уделили большое внимание инвестиционному сотрудничеству", - сказал российский лидер.

По словам Путина, в прошлом году двусторонний товарооборот увеличился более, чем на 40% - почти до $6 млрд, а в начале нынешнего года взаимная торговля выросла еще на 76%.

Объем накопленных российских капиталовложений в экономику Австрии превышает $27 млрд, а австрийских в России приближается к $5,5 млрд, сообщил он.

"Достижению таких показателей во многом способствует эффективная работа смешанной российско-австрийской по торгово-экономическому сотрудничеству, заседание которой состоялось в мае прошлого года на полях Петербургского международного экономического форума", - отметил президент.

"Кстати, делегация из Австрии была на форме одной из наиболее представительных. Рассчитываем, что и в этом году австрийские предприниматели примут самое активное участие в работе этого форума", - сказал Путин.

Президент отметил тесное сотрудничество компаний двух стран.

ИННОПРОМ -2019 пройдет в Екатеринбург-экспо с 7 по 11 июля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще