Россия и мир 16 мая 2019 г. 15:47

Дни Москвы пройдут в Хорватии летом

16 мая. Interfax-Russia.ru - В Хорватии предстоящим летом пройдут Дни Москвы, направленные на укрепление гуманитарных и деловых контактов российской столицы с хорватскими партнерами, следует из документации, размещенной в Единой информсистеме в сфере госзакупок.

Начальная максимальная цена контракта на оказание услуг по проведению Дней Москвы составляет 24 млн рублей. Заказчиком открытого конкурса выступает департамент внешнеэкономических и международных связей Москвы.

Предполагается, что культурные и деловые мероприятия будут проходить не менее чем в течение четырех дней в период с конца июня до конца июля.

Предполагается, что в рамках Дней Москвы пройдут пленарная сессия по вопросам развития делового и культурно-гуманитарного сотрудничества Москвы и Хорватии; "круглые столы" по вопросам городского развития и сотрудничества в сфере образования; рабочие встречи и переговоры с руководством и экспертами специализированных учреждений.

Культурная программа предусматривает концерт с участием солистов вокально-театрального или театрально-хореографического жанра, кинопоказ фильма-балета "Возвращение Жар-птицы", профессиональный балетный мастер-класс, выступление московского кадетского музыкального корпуса; спортивные мероприятия и шахматный турнир с участием команд Москвы и Загреба, презентацию русской кухни, а также проведение выставки работ Дома моды российского кутюрье.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще