Россия и мир 22 мая 2019 г. 18:15

В ДТП в Италии погибла россиянка, пострадали 19 россиян - посольство РФ в Риме

Москва. 22 мая. ИНТЕРФАКС - Гражданка России погибла, 19 россиян, а также граждане Армении, Казахстана, Белоруссии, Украины, Грузии, Румынии и Молдавии пострадали в результате ДТП с туристическим автобусом на трассе Сиена - Флоренция в Италии, сообщает посольство РФ в республике.

"По последним данным, в результате происшествия одна россиянка погибла, 19 россиян получили травмы разной степени тяжести, преимущественно легкой. Пострадавшие направлены в больницы города Сиены, куда в срочном порядке выехали сотрудники посольства", - сказали "Интерфаксу" в посольстве.

Там отметили, что в настоящее время дипломаты устанавливают личности потерпевших, оказывают юридическую и консульскую помощь.

"Среди пострадавших есть также граждане других стран: Армении, Казахстана, Белоруссии, Украины, Грузии, Румынии и Молдавии", - добавили в посольстве.

Ранее сообщалось, что двухэтажный туристический автобус перевернулся в среду утром на трассе Сиена-Флоренция и упал в овраг, один человек погиб. Первоначально итальянские СМИ сообщили, что в автобусе были туристы из России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще