Россия и мир 5 июня 2019 г. 12:10

Медведев и премьер Словакии проводят переговоры в Москве

Москва. 5 июня. ИНТЕРФАКС - Российско-словацкие переговоры с участием премьера РФ Дмитрия Медведева и председателя правительства Словацкой Республики Петера Пеллегрини начались в Москве.

Стороны планируют обсудить взаимодействие в торгово-экономической сфере с упором на совместные проекты в энергетике, включая атомную, в промышленности и в инфраструктуре, а также культурно-гуманитарное сотрудничество.

Пеллегрини находится в России с рабочим визитом.

В переговорах с российской стороны участвуют глава Минпромторга Денис Мантуров, глава Минэнерго Александр Новак, глава Минэкономразвития Максим Орешкин, глава Росатома Алексей Лихачев, председатель правления РЖД Олег Белозеров, чрезвычайный и полномочный посол РФ в Словакии Алексей Федотов, первый замглавы МИД РФ Владимир Титов, первый замминистра науки и высшего образования РФ Григорий Трубников, замдиректора федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Владимир Дрожжов, директор департамента международного сотрудничества правительства РФ Эльмир Тагиров.

Среди участников словацкой делегации - министр иностранных и европейских дел Словакии Мирослав Лайчак, министр экономики Петер Жига и посол Словакии в РФ Петер Припутен.

По итогам переговоров в Москве планируется подписание ряда двусторонних документов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще