Россия и мир 7 июня 2019 г. 09:12

Парламент РФ примет решение об участии в ПАСЕ после консультации с Путиным и кабмином

Санкт-Петербург. 7 июня. ИНТЕРФАКС - Решение об участии делегации РФ в июньской сессии ПАСЕ пока не принято, это может произойти в ближайшие две недели, заявил "Интерфаксу" в пятницу председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

Он напомнил, что 11 июня состоится заседание межведомственной комиссии по взаимодействию с Советом Европы.

"Там разумеется будет разговор и на эту тему. И затем в промежутке между 11 и 24 июня будет федеральным собранием России после консультации с президентом и правительством приниматься окончательное решение", - сказал Косачев "Интерфаксу" в кулуарах ПМЭФ.

Отвечая на уточняющий вопрос, приняла ли РФ какое-то конкретное решение, сенатор сказал: "Нет, мы следим внимательно за тем, что происходит".

Косачев напомнил, что 3 июня комиссия ПАСЕ по регламенту сформулировала предложения по изменению регламента, и эти изменения теперь "должны быть проголосованы ассамблеей" не ранее 24 июня.

"Мы за этим наблюдаем, потому что мы обязательно должны дождаться завершения этого процесса. Верить на слово, а мы сейчас слышим этих заверений более чем достаточно, что настроения в ПАСЕ изменились, это из серии "доверяй, но проверяй", - подчеркнул Косачев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще