РАНХиГС и Huawei начнут готовить кадры для госпрограммы "Цифровая экономика"

Москва. 7 июня. ИНТЕРФАКС – Ректор Российской академии народного хозяйства и госслужбы (РАНХиГС) Владимир Мау и генеральный директор Huawei в Евразии Эйден У подписали соглашение о сотрудничестве на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме, сообщает пресс-служба РАНХиГС.

"Документ направлен на сотрудничество между Huawei и РАНХиГС по совместному развитию образовательных инициатив, основанных на современных информационно-коммуникационных технологиях. В частности, организации выразили заинтересованность в совместной подготовке кадров для реализации государственной программы "Цифровая экономика", проведении лекций и мастер-классов для обучения CDTO (руководитель цифровой трансформации – ИФ), а также международном сотрудничестве", – говорится в сообщении.

Подписанты будут сотрудничать в сфере обучения специалистов разных отраслей, основанного на современных технологиях. Также будет организован международный обмен студентами и сотрудниками.

В сообщении отмечается, что РАНХиГС реализует программу повышения квалификации "Руководитель цифровой трансформации", в рамках которой в 2019 году подготовим 13 тыс. специалистов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще